кардиолог

14:26 07-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ + ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА = НЕВРОЗ! Мне 25 лет и я уже 3 года страдаю проблемами сердца. ВСД по кардиальному типу + пролапс миокрального клапана 1 степ.
Врачи говорят - ничего страшного. Но у меня уже и жизнь не в радость. Регулярные приступы боли в области сердца, жжение, отдышка, и главное усиленные толчки сердца, так, что руки, глаза дергаются, тяжесть в руках, ногах, поднимаеся давление, усиливается серцебиение. А последнее время и еще аритмия добавилась. У меня просто опускаются руки :-((((. Я так больше не могу. Хотя врачи на это все спокойно реагируют. Говорят что это все не страшно! Хотя я бы так не сказал по своему состоянию, мне кажется что это заходит все дальше и дальше.... Я не нахожу выхода!
Все успокаивающие: Корвалол, Барбовал, и.т.д. Только ухудшают контроль за состоянием, я от них только плаваю, и мне кажется, что упаду в обморок!
3 -раза лежал в больнице - рибоксин, антибиотики, и успокоительные! Больницы не дали никакого результата! Прошу Помогите! Что мне делать! Посоветуйте! От врачей никакой помощи получить не могу! Что мне попринимать?
Спасибо. Надюсь получит от вас помощь.

Ответы

# 21:34 08-10-2000 Гофман А.М., обратиться
1. Локрен 10 мг в сутки утром.
2. Атаракс 25 мг в таблетке (выписывает только врач!!!). Первые 7-10 дней вызывает сонливость. Начать по 1/2 утром, 1/2 днём и 1 таблетка перед сном. Когдп сонливость пройдёт - по 1 таблетьке 2 раза в день(утром и вечером). Лучше будет если я Вас обследую.
# 00:37 15-01-2001 Сергей, обратиться
скажите эффективен ли атенолол при ВСД.
# 08:39 13-02-2001 Роман, обратиться
Эх, Игорь, точно тем же страдаю сам, аритмии пока только нет, но зато неполная преходящая блокада правой ножки п. Гиса. Лечение мне приписывали - ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ! Мне 26 лет, первый раз лег в больницу с такими же симптомами год назад, через две недели оправился, а теперь вот опять тоже самое. .. Но ты не кисни, есть Господь на свете, будь уверен. bugivugi@mail. ru
# 12:10 13-07-2002 Сергей, обратиться
У меня абсолютно все те же симптомы, плюс
приступы сильной слабости, тяжести в груди и температура 37. 2.
Но у меня, к сожалению нет возможности приехать в Москву.
Поэтому большая просьба, напишите пожалуйста про поставленный вам после обследования диагноз и назначенное лечение по адресу snik99@mail. ru.