кардиолог

10:39 16-12-2001 / Инга (И.Б. 1602…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Скажите пожалуйста, что означает моя ситуация: С детства ставили эутиреоидную струму I- II степени. 3года назад появились проблемы со здоровьем, плохое самочувствие, слабость , утомляемость. Потом присоединились боли в сердце, ощущение нехватки воздуха. На ЭКГ изменений не было, но тоны сердца стали приглушены. Забеременела, родила ребенка сама, без кесарева сечения, во время беременности была тахикардия(до 90 уд. в мин. ) Год кормила грудью. Сейчас появились еще проблемы: боли в области сердца, сердцебиения, временами одышка при нагрузке,
стало скакать АД вверх, и верхнее и нижнее: то140\ 100, то 130/ 90, то120/ 80, то90/ 60. На ЭКГ появились признаки гипертрофии левого ж- ка, ч- з 3 недели никаких изменений. Тоны сердца приглушены. Пульс тоже стал скакать, то90, то80, то110, то59, после того как мне назначили бром Пульс выравнился, но общее состояние осталось прежним, и присоединились головные боли и чувство страха, того , что это серьезное заболевание. Диагноз мне поставили: астенический невроз, ВСД по смешанному типу. Может ли это быть действительно так
P. S. общие анализы крови и мочи- №.

Ответы

# 20:04 17-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходимол проверить функцию щитовидной железы (сделать УЗИ, анализы крови на гормоны). Вероятнее всего, причина Ваших неприятностей заключается в нарушении ее функции.