кардиолог

12:54 17-12-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, у меня в последние 2 года участилоась отдышка во время физ. нагрузок, а в последние 3 дня резкие боли (покалывание)отдающие в левую руку и под лапатку. Все это вроде похоже на стенокардию, я так поняла, что хорошо в этот период под язык таблетку нитроглицерина, но он понижает давление, а оно у меня и так пониженное. Что мне делать? ! Спасибо.

Ответы

# 20:05 17-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАЙТЕ НИТРОГЛИЦЕРИН, пока Вам его не назначит врач! Это не похоже на стенокардию, вероятьно, боли связаны с нервно- мышечным пучком. Пройдите нормальное обследование - ЭКГ, ЭхоКГ, проба с физической нагрузкой - и все станет понятно.