кардиолог

08:14 16-12-2009 / Ольга / Кемерово, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать Грандаксин (кардиолог назначил), но я стала сомневаться когда прочла аннотацию. Дело в том, что там написано в противопоказаниях "остановка дыхания во сне", мне кажется у меня такое было...не раз. Как-то боязно. А к врачу я попаду только на след неделе. Еще мне назначили Магнерот по 2 табл 3 раза в день. Ситуация такая, сильное сердцебиение, аритмия бывает, прошла УЗИ и ЭКГ. По УЗИ - пролапс 0,5 рег-я 1ой степени с начальным нарушением гемодинамики. (Анализы крови еще не готовы...) по ЭКГ: предсердный ритм. Незначительные метаболические изменения миокарда. Магнирот я пью как назначили а что же делать с первым препаратом. Что посоветуете? Страшно ли остановка дыхания во сне? Плохо себя чувствую после сильных стрессов. И еще вопрос: как влияет светлое пиво на все это? Скоро ведь новый год у меня еще и День рождения намечается. Можно ли? Кардиолог сказал, что люди с инфарктом даже выпивают и это нормально. А как Ваше мнение? Ответьте пожалуйста побыстрее, ато время идет, лекарство пить или не пить?

Ответы

# 21:54 16-12-2009 Аноним, обратиться
если доверяете своему врачу - тогда лекарство надо пить.
# 07:18 17-12-2009 Ольга, обратиться
Доверяй да проверяй как говорится, а кардиолог тут вообще отвечает на вопросы? Я у того врача в первые, как я могу сказать, доверяю я или нет...? Просто об этой проблеме я не говорила врачу, как-то упустила, а вдруг это как раз из-за чего нельзя и будет хуже....пью магнерот, вроде легче становится, правда долго заснуть все равно не могу.
# 16:20 17-12-2009 Ольга, обратиться
анализ крови готов: на холестерин GLUC 5.04 CHOL 5.92 - это много? на тромбоциты 292,5 (норма вроде 180-400) значит нормальный анализ? Все остальное в норме (сама разибраюсь) только вот по холестирину и тромбоцитам не разбираюсь. Помогите разобраться. А какая пища лучше, чтоб холестерина минимум или вообще не было? Говорят это наследственное, но может как-то можно хоть до минимума...? что самое вредное в этом случае?
# 10:37 21-12-2009 Ольга, обратиться
зачем этот форум, если тут не отвечают врачи?