кардиолог

11:53 22-12-2009 / Дмитрий / 0, обратиться

Последнее время (дней 5)чувствую,что на сердце как бы руку положили,поджимает немного.Сходил в поликлинику померяли давление 142/80.Голова не болит,на давление никогда не жаловался.Сделали кардиограмму-полная блокада правой ножки Гиса(раньше была неполная).Врач говорит что это наверное защемление нервов вот поэтому и отдает в область сердца (так как я до этого с месяца 2 назад обращался с защемлением мышц под правой лопаткой,после выполненого сальто назад).Выписала адаптол и милдронат.Месяц назад перенес грипп,температура 37,3 держалась еще 8 дней после выписки -не падала и не поднималась.Вот интересует,какон лечение следует выполнить,чтобы отпустило сердце и про ножку Гиса если можно то поподробней- что могло привести к блокаде и можно ли это исправить

Ответы

# 14:00 26-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего,необходимо исключить миокардит.Посетите кардиолога,сдайте анализы.Покажитесь неврологу,возможно есть проблема и в позвоночнике.