кардиолог

21:34 18-12-2001 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый Доктор, это Дмитрий с вопросом по поводу вего- сосудистой дистании и как лечиться от нее. Мой возраст и результаты анализов: мне 25 лет, раньше проблем не счем не было. Редко правдо покалывало сердце, но очень редко. Два раза мне было очень сильно плохо, особенно после небольшого употребления алкоголя. Давление было 140/ 100, нормальное у меня 120/ 80, пульс 95- 98. Делал ЭКГ в июне отклонений нет, только сказали что Т1 отриц. Врач сказал что это отрицательное это когда есть рубцы, правда ли это? Делал ЭКГ неделю назад, врач сказал что есть изменения. Анализы крови, мочи и глазного дна - хорошие. Подскажите какое лечение самое эффективное. И что можно делать, а что нельзя при этом заболевании. Курить не курю, вреден ли алкоголь в малых кол- вых. За ранее благодарен. Дмитрий

Ответы

# 17:02 19-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Во- первых, никакогьо заболевания у Вас нет, а то, что давление после алкоголя повышается - это нормально. Отрицательный Т1 не является признаком рубцов и встречается у 40% здоровых людей. Попробуйте принимать Ново- пассит по 1 капс. 3 р/ д в течение 3 недель и все пройдет. Удачи!