кардиолог

18:27 19-12-2001 / Игорь, обратиться

Доктор скажите сколько стоит лечение и диагностика мерцательной аритмии. И где его можно пройти. ..

Ответы

# 20:18 19-12-2001 Андрей 38Лет…, обратиться
уже три года наблюдается постоянная форма мерцательной аритмии (нормоформа), наступившая в результате заболевания- ауитоимунного териодита, териотоксикоза, принимаю постоянно сотагексал по 160мг в сутки, состояние нормализовалось, но марцалка не проходит, хочется узнать возможные варианты лечения и прогноз на будущее, с уважением
# 04:29 20-12-2001 Слободяник Вв (…, обратиться
Исследование причин мерцательной аритмии является работой достаточно кропотливой и как правило, такое исследование выполняются лишь в крупных аритмологических кардиоцентрах. В каждой клинике существует своя система оплаты, либо госпитализация больных по направлению, либо по полюсу ДМС.
Андрей, в Вашем случае необходим подбор антиаритмической терапии. Однако, осуществление данной терапии без стабилизации тиреотоксикоза ( нормализация ТТГ до нормальных показателей), не будет достоточно перспективной. Иногда для восстановления синусового ритма может понадобится электрическая кардиоверсия, либо хирургическое вмешательство (радиочастоная абляция).
В прогнозе на будующее, необходимо помнить о наиболее грозных осложнениях мерцательной аритмии - тромбэмболия. Принимайте обязательно антиагреганты - аспирин, либо его аналоги.
# 16:26 20-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Диагностику причины и лечение мерцательной аритмии можно пройти в нашем Центре. Необходимо выполнение чреспищеводной эхокардиографии для исключения тромбоза ушка левого предсердия при решении вопроса о восстановлении ритма. Принимаете ли Вы тиреостатики - Мерказолил и др. ?