кардиолог

10:27 22-12-2001 / Наталья (И.Б. 5…, обратиться

Здравствуйте. Моя мама перенесла прединфарктное состояние. На сегодняшний день кардиограмма нормальная, показавает лишь давление, и еще один момент плохая проходимость левого желудочка. Сейчас у нее постоянные скачки давления (утором 150 на 100, вечером 130 на 90. Также она часто чувствует "колыхания сердца") ей выписали анаприллин и при "колыхании" пить карваллол помогает. Может ли возникнуть привыкание к лекарству. Спасибо.

Ответы

# 00:57 23-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Привыкание к Корвалолу маловероятно, НО Ваша мама принимает не совсем правильную терапию. Предлагаю Вам несколько изменить лечение на следующее: 1. Арифон 1 т. утром натощак. 2. Престариум 4 мг вечером. 3. Аспирин- кардио 100 мг 1 р/ д после еды. Также убедительная просьба к Вам, а также всем остальным "виртуальным" пациентам - Господа, пожалуйста, не пропадайте, сообщайте о своем самочувствии.
# 11:02 27-12-2001 Наталья (И.Б. 5…, обратиться
Спасибо Вам за рекомендованную терапию, но не могли бы ВЫ пояснить действия предложенных медикаментом.
# 18:43 27-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Арифон - мочегонный препарат, необходимый для стабилизации давления. 2. Престариум - ингибитор АПФ, понижающий АД и предотвращающий ишемическое и гипертоническое ремоделирование сердца. 3. Аспирин в дозе 100 мг снижает агрегацию тромбоцитов, а также риск инфаркта и инсульта.
# 07:22 13-01-2002 Наталья (И.Б. 5…, обратиться
Здравствуйте. Моя мама при повторном приеме у врача, о расскала о предложенной вам терапии. лечащий врач предложил следующее: анаприллин 10мг. по 2т з раза в день, тромбо АСС 50 мг 1 раз на ночь и ингапп 2, 5 мг 1 т. 1 раз в день. Но в инструкции к последнему препарату написано, что его нельзя применять при шумах в голове (таковое присутствует вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночник, даже небольшой звон). Маме поствлен итоговый диагноз артериальная гипертония 2 степени, фактор риска 2. Моя мама с опаской относится к рекомендациям по Интернету.
# 09:36 15-01-2002 (И.Б. 5971), обратиться
Здравствуйте. Моя мама при повторном приеме у врача, о расскала о предложенной вам терапии. лечащий врач предложил следующее: анаприллин 10мг. по 2т з раза в день, тромбо АСС 50 мг 1 раз на ночь и ингапп 2, 5 мг 1 т. 1 раз в день. Но в инструкции к последнему препарату написано, что его нельзя применять при шумах в голове (таковое присутствует вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночник, даже небольшой звон). Маме поствлен итоговый диагноз артериальная гипертония 2 степени, фактор риска 2. Моя мама с опаской относится к рекомендациям по Интернету. Что бы Вы могли сказать сказать по поводу предлженной терапии. Огрмное спасибо.