кардиолог

14:16 25-12-2001 / Andrey, обратиться

Мне 28 лет. Компьютерный дизайнер. Работаю по профессии вот- уже 5 лет. Последний год происходят, не часто, хаотично, резкие боли в области сердца с повышением давления - 140/ 100. Кардиограмма ничего сушественного не показывает, врач поставил диагноз - вегето- сосудистая дистония по гипертоническому типу.
После курса лечения боли в сердце исчезли, а давление может подниматься. В основном происходит при резком изменении погоды. Как укрепить сосуды, чтобы они выдерживли перепадов атмосфероного давления?

Ответы

# 02:26 26-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Попробуйте соблюдать нормальный режим труда и отдыха - в Вашей профессии это особенно важно. Не засиживайтесь у экрана, делайте 25- 30 минутную зарядку по утрам и в перерывах между "сеансами" компьютерного дизайна, перестаньте курить (если курите). Можно также провети небольшой курс успокаивающей терапии - Ново- пассит по 1 дес. ложке или валерианка по 2 т. 3 р/ д в течение 2- 3 недель.