кардиолог

01:24 26-12-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте Мне 30 лет После занятий в тренаженрном зале месяц назад у меня произошел сердечно- сосудистый кризис После необходимых исследований врач поставил мне диагноз - Гипертония 1ст рекомендовав бросить занятия и перейти к более спокойным видам спорта(например плаванию)Тренер же высшей категории напротив говорит что аэробные упражнения мне противопоказаны а можно работать с тем же железом но с небольшими весами и небольшое колво времени в день Я в конец запутался так как уже 2 раза возобновлял после недельных перерывов занятия и оба раза испытавал потом недомогания Помогите войти в привычный режим занятий Очень неохота закапывать себя раньше времени Спасибо

Ответы

# 18:40 27-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Закапывать себя не надо! Даже в 90 лет. У Вас произошел сердечно- сосудистый кризис - ничего страшного. Вообще, профессиональный спорт очень вреден для здоровья и мой совет всем пациентам - выбирайте те нагрузки, который Вам приятны и Вы сможете их выполнять и через много- много лет. Плавание - отличный вид спорта, если Вам больше нравится "железо" - никаких проблем, только не перетруждайтесь. А на время принимайте Ново- пассит по 1 т. 3 р/ д или Настой Пустырника и Валерианы по пол- стакана 3 р/ д.