кардиолог

17:20 26-12-2001 / Olga, обратиться

Я спрашивала, что можно проколоть для укрепления сердеч. мышцы. На Ваш вопрос, есть ли ЭКГ и Эхо, что при принимает. Кроме нитросорбита и валидола ничего, хотя приступы бывают часто и нередко приходится вызывать скорую, которая колет ему сульфокамфокаин, Давление у папы низкое 90- 60, иногда 100- 60 или 80- 40. Он живет в Горьком, все ЭКГ там. Я поеду на праздники туда и он просит меня опять поколоть ему ATF опять, а я не знаю, как часто это можно колоть, если в октябре колола. Я не медик, просто умею внутримышечные колоть. До хорошего кардиолога ему не добраться, а участковая или некомпетентна, или не хочет лечить. Спасибо.

Ответы

# 18:46 27-12-2001 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Давайте сделаем так - колоть АТФ не надо, пусть папа продолжает принимать свои препараты, привозите данные ЭКГ и решим, что делать.