кардиолог

01:13 10-01-2002 / Эвелина (И.Б. 1…, обратиться

Я извиняюсь, написала свой вопрос как ответ. И не прикрепила историю болезни. Прочитайте пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 23:49 11-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
К сожалению, практически все клапаны со временем "стареют". Недостаток биологических клапанов - способность вызывать иммунный ответ организма, механических протезов - необходимость постоянного приема антикоагулянтов. Самое главное - определить правильные показания к тому или иному виду операции. В этом случае "срок службы" икусственного клапана измеряется десятками лет. Что же касается приступов сердцебиения, наилучшие препараты - бета- блокаторы, например, Атенолол по 25 мг 2 р/ д.