кардиолог

20:26 14-01-2002 / Masha, обратиться

Zdrtavskuite, doctor! U moega brata(emu 29 let) bolnoe serdze, diagnoz
1. defekt mejserdechnoi peregorodki 2)STENOZ legochnoi arterii 3)Narushenie krovoobrashrniya 2 stepeni. B 90- m godu emu delali ZONDIROVANIE, skazali, chto povtorno delaj nelza.
Kak podderjivatj serdze? poslednee vrema, kogda on begaet mnogo, govorit, chto v serdze "BULKAET" chto- to, utomlaemostj povishennaya. Pri poslednei exo kardiogramme skazali, chto peregorodka kak- to provisla, eto ne xorosho. Vrachj skazal, chto solenoe nelza estj. .. Stranno. .. .Otvette mne pojailusta, ochenj jdem. Zaranee sposibo.

Ответы

# 00:06 15-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Прием соли действительно нужно ограничивать для уменьшения выраженности сердечной недостаточности. Также рекомендуется ограничение физической активности, так как, вероятно, есть признаки легочной гипертензии (прогиб перегородки). Принимает ли Ваш брат мочегонные препараты и/ или дигоксин? Где Вы живете, есть ли возможность приехать к нам для обследования?