кардиолог

21:40 20-01-2002 / Стас, обратиться

Уважаемый доктор, прошу Вас порекомендовать схему лечения, а также современные лекарственные препараты моему деду (возраст 82 года).
Ему поставлен диагноз: атриовентрикулярная блокада, блокады двух правых и левой передней ножек пучка Гисса на фоне брадикардии.
Наблюдаются пропуски сердечного ритма.
В прошлом возможен скрытый инфаркт.
Заранее благодарен, Стас.

Ответы

# 00:10 21-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
___________________
# 23:52 21-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Вероятнее всего, нужно устанавливать постоянный электрокардиостимулятор (водитель ритма, пейсмейкер). Необходимо выполнение суточного мониторирования ЭКГ для решения вопроса об этой процедуре. Нежелателен прием: Бета- блокаторов, Верапамила, Дигоксина.