кардиолог

22:47 20-01-2002 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор, моему мужу был поставлен диагноз: ИБС, крупноочаговый инфаркт миокарда в базальных отделах ЗСЛЖ от 29. 11. 2001. А также атеросклеротический кардиосклероз. СН- II А. Гипертоническая болезнь III ст. Хронический бронхит в стадии ремиссии. Дифузный пневмосклероз. Эмфизема легких. Хронический холецистит в стадии ремиссии. Распространенный остеохондроз позвоночника с выраженным болевым синдромом. Сейчас он находится дома после 1, 5 месяца реабилитации в больнице и санатории. Иногда испытывает жжение в груди при ходьбе. Вопросы следующие: как должен проходить период восстановления? Какие лекарства принимать? Какая физическая активность разрешена?
Cпасибо заранее.

Ответы

# 23:52 21-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Жжения в груди при ходьбе не должно быть. Необходимо выполнение коронарографии с решением вопроса о дальнейшей тактике лечения. Также желательно изменить терапию для улучшения состояния, насколько это возможно.
# 10:10 15-08-2002 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор, моей маме поставили диагноз - дифузный пневмосклероз. У нее всегда очень высокое давление и больные почки (17 лет назад правая почка была прооперирована, а сейчас функция почек нарушена- правая сморщена и работает на 30% , а в левой - камни. Скажите пожалуйста, что такое диффузны пневмосклероз и чем он опасен. Спасибо.
# 10:11 15-08-2002 Ирина, обратиться