кардиолог

11:03 23-01-2002 / Елена, 45 Лет…, обратиться

Во время сна происходит онемение конечностей(пальцев) рук, они становятся как деревянные и приходится их приводить в нормальное состояние путем массажа или долгого растирания. Изначально это было только с правой рукой, а теперь уже с двумя. Это связано с сосудами? У меня лет 20 назад было заболевание сосудов "Ливедо сетчатое", которое проявлялось на конечностях ног.
В то время Я наблюдалась у ревматолога. Это все таки заболевание сосудов или кровообращения или что- то неврологическое. И к какому врачу обращаться?

Ответы

# 15:32 26-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Это может быть проявлением периферической сосудистой недостаточности. Мерзнут ли у Вас руки на холоде? Нужно сделать допплерографию кровотока на руках со спектральным анализом. Принимайте Трентал 40 мг 1 р/ д, Вольтарен- ретард 75 мг 1 р/ д и Норваск 2, 5 мг 1 р/ д в течение 2 недель.