кардиолог

20:32 27-01-2002 / Татьяна, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста, советом!
У моего 16- тилетнего сына
ВСД по гипотоническому типу. В принципе, ему это не мешает, кроме какой- то ненормальной терморегуляции - ему постоянно жарко. Компьютерная мышь после его руки еще минут 10 тепло хранит: ). Но в последнее время я просто боюсь отпускать его из дому - после 15- 20- тиминутной быстрой ходьбы или когда заходит с улицы в теплое помещение моментально покрывается малиновыми пятнами, жалуется на покалывание по всему телу (от пяток до макушки), на жар во всем теле. Давление при этом не особо отличается от нормального состояния.
Можно ли ему чем- нибудь помочь? Может какой- то особый стиль жизни, упражнения, травы?
Спасибо!

Ответы

# 23:11 29-01-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Можно, попробуйте давать ему Беллатаминал по 1 т. 3 р/ д в течение 2 недель, если все пройдет, продолжайте несколько недель, затем перейдите на настой Пустырника и Валерианы 3 р/ д.