кардиолог

22:21 29-01-2002 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей мамы (56 лет) ишемическая болезнь , стенокардия, артрит и целый
ряд других заболеваний. Помимо того что она плохо себя чувствует - постоянные боли в сердце и артрит(обострение) так еще и бессоница
последний месяц она практически не спит и по ночам, и днем. И эта бессоница еще больше все обостряет.
Пожалуйста посоветуйте что- нибудь. Спасибо. До свидания.

Ответы

# 16:03 02-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Что принимает мама сейчас?
# 22:06 04-02-2002 Ксения, обратиться
Здравствуйте, доктор! Вот более точный диагноз:
гипертония 2 стадия, ибс, стенокардия напряжения 2 класс, кардиосклероз, атеросклероз коронарных артерийи аорты, дистония по смешанному типу, артрит коленных суставов, обменный полиартрит, варикозное расширение вен, аллергия(в том числе на нитроглицерин)
Летом принимала: финигидин, кардил , энафрин, урегит
с модуретиком. Сейчас- пумпан , аспирин, дилтиазем- ретарт. Пожалуйста посоветуйте что- нибудь, а то из- за аллергии наши врачи не знают что ей и назначить. Спасибо.