кардиолог

10:32 18-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

"СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ" = СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Существует ли понятие "сердечный кашель" и что это такое?

Ответы

# 23:59 18-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Это кашель, возникающий в результате сердечной (левожелудочковой) недостаточности. Механизмом является увеличение гидростатического давления в системе лёгочных капилляров и сосудов, между левым желудочком и лёгкими. В результате, жидкая часть плазмы крови пропотевает в лёгочные альвеолы ("вода в лёгких"), затрудняется газообмен, появляется кашель и одышка.
# 13:12 01-03-2001 Ольга, обратиться
Добрый день . Мой сын с 13 лет начал “ качаться” -выполнял нагрузочные комплексы упражнений рассчитанные на взрослого человека , бегал по утрам, поднимал тяжести . В 17 лет на призывной комиссии ему сказали , что сердце у него, как у 70- летнего старика . Был поставлен диагноз: нейроциркулярная дистония по кардиальному типу, синусовая тахикардия, неполная блокада правой ножки Гисса в сочетании с неполной блокадой левой ножки Гисса , признаки гипертрофии правого желудочка, нарушение поляризации в верхушечной части после нагрузки , дополнительная хорда. Был назначен рибоксин. Сын не хочет считать себя больным, хотя после появления болей в области сердца он перестал нагружаться, но от лечения категорически отказывается и продолжает париться в бане, считая себя совершенно здоровым (был с детства крепышом, абсолютно здоровым ребенком), не пил , не курил и занимался спортом. При постановке на военный учет ему дали категорию временно не годен и отсрочку на лечение на полгода. От лечения он отказывается категорически, сейчас учится в университете. Я совершенно некомпетентна в области медицины . Прошу Вашего совета: насколько серьезен его диагноз, действительно ли это связано с его нагрузками , какие могут быть последствия, если он не будет принимать рибоксин. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо
# 09:17 09-06-2001 Светлана (Днепр…, обратиться
Моя мама страдает "сердечным кашлем" долгое время. Подскажите, пожалуйста, чем можно ей помочь?
# 10:01 07-05-2002 Taha-173@Yandex…, обратиться
Мщуй маие врачи поставили диагноз сердечной недостаточности. Подскажите чем можно ей помочь.
# 05:15 30-05-2002 Роман, обратиться
Как вылечить "сердечный кашель"?
# 08:54 24-09-2002 Константин.Kost…, обратиться
В течении 3 лет держится сухой кашель , не курю, прошел все обследования : легкие чистые , снимки грудной клетки , проверился на аллергены, ничего нет, ходил с другом к "народному Целителю" за компанию - он сказал , что у меня сердечный кашель, сделал ЭКГ - врач сказал все нормально, может - ли это быть сердечный кашель, если да как с ним бороться кроме употребления рибоксина?
# 08:54 24-09-2002 Константин.Kost…, обратиться
В течении 3 лет держится сухой кашель , не курю, прошел все обследования : легкие чистые , снимки грудной клетки , проверился на аллергены, ничего нет, ходил с другом к "народному Целителю" за компанию - он сказал , что у меня сердечный кашель, сделал ЭКГ - врач сказал все нормально, может - ли это быть сердечный кашель, если да как с ним бороться кроме употребления рибоксина?
# 08:55 24-09-2002 Константин.Kost…, обратиться
В течении 3 лет держится сухой кашель , не курю, прошел все обследования : легкие чистые , снимки грудной клетки , проверился на аллергены, ничего нет, ходил с другом к "народному Целителю" за компанию - он сказал , что у меня сердечный кашель, сделал ЭКГ - врач сказал все нормально, может - ли это быть сердечный кашель, если да как с ним бороться кроме употребления рибоксина?