кардиолог

22:27 22-02-2002 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Сегодня (уже не впервые) у меня случился странный приступ. Сильная боль в груди с левой стороны, боль отдает в левую лопатку и локоть, кисть онемела. Моментально стали ледяными ноги и руки. Терпела два часа - надеялась, что все само пройдет. Не прошло. Стало очень тяжело и больно дышать. Приняла нитроглицерин (прошлый раз мне это посоветовал врач скорой) - стало только хуже, вызвала скорую помощь. Приехали, померяли давление. Вкололи анальгин и посоветовали сходить к невропатологу. Я очень обеспокоена, да и подвижность руки восстановилась не полностью. Подскажите к какому врачу все- таки мне надо обратиться? Никаких нервных или физических нагрузок у меня не было. Только гриппом переболела совсем недавно.

Ответы

# 14:15 23-02-2002 А.Гофман, обратиться
Необходимо слеоаит рентгеновские снимки шейного и грудного отжела позвоночника и обратиться к невропатологу. До консультации принимайте следующие препараты:
1. Нимесулид 100 мг х 2 раза в день после едыю
2. Сирудалуд 2 мг х 3 раза в день.
3. Разотрите те места, где болит мазью Апизартрон или положите на эти места перцовый пластырь.
# 18:50 23-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Думаю, что врачи "скорой" были правы и Вам действительно нужно обратиться для консультацией к неврологу.
# 08:39 25-02-2002 Маша, обратиться
Спасибо за ответы. Из них я поняла, что консультация кардиолога мне не нужна? Это очень важно. У меня проблемы с полисом, а стоимость платного приема такова, что я смогу сходить только к одному врачу в месяц.
# 18:32 02-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Ну- у. .. консультация кардиолога нужна всем, рано или поздно. А если серьезно, обратитесь к неврологу, Ваши проблемы - в его компетенции.