кардиолог

02:56 23-02-2002 / Екатерина Марко…, обратиться

Добрый день, многоуважаемый Симон Теймуразович! Огромное спасибо за Ваш отклик на нашу проблему. Сообщаю дополнительную информацию: Моей маме 73 года, артериальное давление нестабильно, в основном порядка 170- 180 на 90 Если она не принимает адельфан (а он помогает ей лучше всего), то может быть и 200 верхнее. Заключение ЭКГ от 4. 01. 2002: Синусовый ритм, неполная блокада левой ножки пучка Гиса. Беспокоит ее "душение" в области шеи спереди (в районе щитовидной железы и сбоку от нее в районе между щеками и ушами, она говорит, что "у меня все раздулось как хомяка с набитыми щеками". Общее состояние неважное, слабость, в лежачем положении самочувствие хуже, чем в сидячем. Мучает бессоница, например, может проснуться среди ночи и часа 2- 3 не спать. Вот, пожалуй, все основные жалобы и мое субъективное восприятие маминого состояния. Еще раз заранее благодарю Вас за помощь и жду ответа. Спасибо.

Ответы

# 18:50 23-02-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Начальная терапия может быть следующей: Арифон 1 т. утром натощак, Престариум 4 мг утром, Конкор 5 мг утром, Изокет 40 мг 2 р/ д, Валокордин 35- 40 капель на ночь. Через 10- 14 дней необходима коррекция терапии, поэтому прошу написать о состоянии мамы, уровне АД.