кардиолог

09:42 19-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

ДИЛЯТАЦИОННАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ - ПРОГНОЗ. Какова продолжительность жизни людей при диагнозе дилятационная кардиомиопатия без операции и с операцией? Кто из кардиологов работал над этой темой?

Ответы

# 00:30 20-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Продолжительность жизни заисит от степени компенсаци сердечной недостаточности, что в свою очередь зависит от длительности заболевания и проводимого лечения. Продолжительность жизни после верификации диагноза варьирует от полугода до трёх лет (по моему опыту). Занимаются этой проблемой кардиохирурги в Отделение Коронарной хирургии и Трансплантации сердца НИИТ и ИО.
Kардиохирургия. Хирургические методы лечение ИБС (аорто - коронарное шунтирование, балонная коронарография). Трансплантация сердца (дилятационная кардиомиопатия, ишемическая кардиомиопатия). 095-190-6117 095-193-4601
# 19:58 25-06-2001 Татьяна, обратиться
У моего мужа диагнос умеренно выраженная недостаточность аорталь ного клапана. Аv- блокада 1степени. Среднее давление 140\ 40. Эхо- кард. обсл. ; Диаметр корня аорты 3, 9. АО- клапан раскрытие 2, 9. Л. Пр 4, 1. КСР ЛЖ 4, 4. КДР лж. 6, 7 . КСО ЛЖ 86. КДО лж 232. УО лж 146. Фр. выброса 63. Фр. укорочения 35 . Т. МЖП 8. Т. ЗСЛЖ 9. Лег. артерия 2, 2 правый жел. 2, 3. Большие размеры сердца, но опер. лечение откладывают, ждут отриц. динамики и усугубления СН. Не будет ли поздно? Ему только 37 , а он должен жить
# 19:58 25-06-2001 Татьяна, обратиться
У моего мужа диагнос умеренно выраженная недостаточность аорталь ного клапана. Аv- блокада 1степени. Среднее давление 140\ 40. Эхо- кард. обсл. ; Диаметр корня аорты 3, 9. АО- клапан раскрытие 2, 9. Л. Пр 4, 1. КСР ЛЖ 4, 4. КДР лж. 6, 7 . КСО ЛЖ 86. КДО лж 232. УО лж 146. Фр. выброса 63. Фр. укорочения 35 . Т. МЖП 8. Т. ЗСЛЖ 9. Лег. артерия 2, 2 правый жел. 2, 3. Большие размеры сердца, но опер. лечение откладывают, ждут отриц. динамики и усугубления СН. Не будет ли поздно? Ему только 37 , а он должен жить
# 19:58 25-06-2001 Татьяна, обратиться
У моего мужа диагнос умеренно выраженная недостаточность аорталь ного клапана. Аv- блокада 1степени. Среднее давление 140\ 40. Эхо- кард. обсл. ; Диаметр корня аорты 3, 9. АО- клапан раскрытие 2, 9. Л. Пр 4, 1. КСР ЛЖ 4, 4. КДР лж. 6, 7 . КСО ЛЖ 86. КДО лж 232. УО лж 146. Фр. выброса 63. Фр. укорочения 35 . Т. МЖП 8. Т. ЗСЛЖ 9. Лег. артерия 2, 2 правый жел. 2, 3. Большие размеры сердца, но опер. лечение откладывают, ждут отриц. динамики и усугубления СН. Не будет ли поздно? Ему только 37 , а он должен жить
# 16:32 30-08-2001 Оля, 19, обратиться
у меня тонзиллогенная кардиомиопатия+ как проявление её - пароксизмальная тахикардия (суправентрикулярная). что посоветуете? былм капельницы - магний, калий; таблетки - анаприлин, рибоксин, беллотоминал.
# 12:41 13-03-2002 Аноним, обратиться
При беремености у моей жены выявилась дилятационная кардиомиапатия. Жалоб никаких нет.
Консультируемся и обследуемся у кардиолога.
Беременность прервали.
Посоветуйте нам дальнейшие действия.
# 04:11 25-01-2003 Вера Кузнецова…, обратиться
Дилатационная кардиомиопатия. аномалия папиллярных мышц с нарушением запирательной функции. Постоянная тахисистолическая фибриляция- трепетание предсердий. Желудочковая экстрасистолия 1V Б кл. /Лаун/ Тромбоэмболия. Сердечная недостаточность III ф. кл. /Nyha/