кардиолог

05:56 12-05-2000 / Александр…, обратиться

Дочери 7 лет. У нее порок сердца - коартация аорты. Кровяное давление на руках 137, на ногах 93. Сейчас нам предлагают операцию. Какие методы лечения имеются в настоящее время?

Ответы

# 23:31 12-05-2000 Гофман А.М., обратиться
В данном случае возможна только предложенная операция. Других методов пластики аорты, с помощью транслюминальной балонной ангиопластики, например, не существует. Эта методика пригодна только для сосудов значительно меньшего диаметра.
# 05:58 13-05-2000 М.А.Гусман…, обратиться
Дополнение. Попытки расширения просвета сосудов через катетер (ангиопластика) широко известны. Согласно литературе и опыту нашего госпиталя (Westchester Medical Center) - процент неудач связанных с быстрым закрытием или ссужением просвета аорты после операции недопустимо высок.