кардиолог

12:01 07-03-2002 / Алеся, обратиться

Здравствуйте доктор!
С 15 - 16 лет страдала головными болями и небольшой пульсацией в области живота, груди.
С 25 лет состояние ухудшилось. Появились головокружения, чувство хронической усталости, головная боль ноющая, ощущение стягивания или распирания, ощущение нереальности окружающего мира, частое плохое настроение.
Был приступ: сильное головокружение, ощущение сильного прилива крови к голове, тошнота, давление 160\ 120. Неделю лежала не поднимая головы от подушки, затем стало лучше. В больнице поставили диагноз ВСД по гипертипу.
Обследование:
Томограмма показала , что все в норме, но есть отек поушария мозга.
Допплерография: нарушение мозгового кровообращение, ретроградный кровоток в глазничных венах, а также в позвоночных артериях частичная компрессия- 33% .Щитовидка в норме. Весной - дисгидротическая экзема.
отела бы узнать у вас, какое обследование еще нужно сделать, ведь ВСД бывает от какого- то основного заболевания?

Ответы

# 00:26 10-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Не совсем, диагноз ВСД ставится как раз при отсутствии основного заболевания. Принимайте Вазобрал по 1 пипетке 3 р/ д и Трентал 400 мг 1 р/ д в течение 3 недель.