кардиолог

11:35 13-03-2002 / Сергей (И.Б. 19…, обратиться

Здравствуйте!
У меня возниикло неприятное ошщущение в области сердца и проявляется оно так, сердце как будто переворачивается. Это бывает не всегда. А последнее время появились боли посредине грудной клетки, т. е в центре и боль также симметрично отдается в спину. Что это вообще? Боли в груди и спине связаны с этим? Что делать и куда обращаться.
С уважением Сергей

Ответы

# 20:40 14-03-2002 Антон, обратиться
тоже самое. .
# 12:28 15-03-2002 Сергей, обратиться
Так что же, выходит нет специалиистов в области кардеологии. До сих пор ни кто не дал хоть мало мальского ответа. Жаль. Для чего тогда эта конференция существует. Немного разочарован, но все же надеюсь получить ответ.
# 12:52 15-03-2002 Ната, обратиться
Это аритмия. У меня так же было, врачи не верили, что сердце "поворачивается". Принимаю анаприлин и биовиталь красный. Боль в груди и спине может быть связана с остеохондрозом. Надо сделать кардиограмму, хорошо бы во время обострения. "Повороты" сердца хорошо на ней фиксируются.
# 17:02 16-03-2002 Сергей, обратиться
Ната привет!
Скажи из за чего она появляется? Это вылечивается или на всю жизнь? У меня так было два раза, первый раз в году 99- м. Сейчас вроде опять прошлою
но на долго ли.
# 17:02 16-03-2002 Сергей, обратиться
Ната привет!
Скажи из за чего она появляется? Это вылечивается или на всю жизнь? У меня так было два раза, первый раз в году 99- м. Сейчас вроде опять прошло,
но на долго ли.
# 02:29 17-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемые Господа! Прошу Вас, не судите строго за долгий ответ. Теперь о главном - частично согласен с Натой и думаю, что у Вас аритмия. НО, для уточнения причины болей в груди и спине, а также "переворачивания" сердца желательно выполнение: ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ, пробы с физической нагрузкой и рентгенографии шейно- грудного отдела позвоночника. Попробуйте принимать Вольтарен- ретард 75 мг 1 р/ д после еды в течение 5- 7 дней, если боли вызваны остеохондрозом позвоночника, они пройдут, если нет - это отличная антиагрегантная терапия для "кардиологических" пациентов.