кардиолог

00:42 22-03-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый Доктор! Моего мужа (42года) вчера положили в больницу с приступом - впервые - мерцательной аритмии . После исследования и анализов установили причину - поджелудочная железа . Быдьте любезны, скажите какое лечение может быть применено и необходима ли электростимуляция сердца(дефибриляция, если не ошибаюсь). Насколько это опасно ? Я очень волнуюсь и буду ждать Вашего ответа . Спасибо.

Ответы

# 17:16 23-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Это не опасно. Во- первых, необходимо применение Аспирина 300 мг в день и Гепарина в дозе не менее 25, 000 ЕД в сутки (для поддержания МНО 2, 0- 3, 0) и продолжать не менее 2 недель после восстановления ритма. Затем, если приступ продолжается менее 24- 36 часов, можно попробовать купировать его медикаментозно (Новокаинамид, Кордарон, Дигоксин), если не получится - кардиоверсией (электрическим импульсом низкой мощности). Также нужно сделать ЭхоКГ для определения состояния сердца, в первую очередь, размеров левого предсердия и функции митрального клапана. Также желательно определение содержания гормонов щитовидной железы. Только после всего этого можно подбирать антиаритмическую или другую необходимую терапию.
# 03:25 24-03-2002 Марина, обратиться
Глубокоуважаемый Доктор ! С П А С И Б О ! Дело в том , что мы живем в США и мой муж сейчас в одной из больниц Нью- Йорка . И все его лечение проходит именно по той схеме , которую Вы любезно описали . В понедельник при помощи спец. видео камеры ему * заглянут* в сердце и применят электроимпульс . Еще раз огромная благодарность за Ваш ответ и , конечно , за профессионализм . Счастья и здоровья Вам и Вашим близким !
# 03:25 24-03-2002 Марина, обратиться
Глубокоуважаемый Доктор ! С П А С И Б О ! Дело в том , что мы живем в США и мой муж сейчас в одной из больниц Нью- Йорка . И все его лечение проходит именно по той схеме , которую Вы любезно описали . В понедельник при помощи спец. видео камеры ему * заглянут* в сердце и применят электроимпульс . Еще раз огромная благодарность за Ваш ответ и , конечно , за профессионализм . Счастья и здоровья Вам и Вашим близким !
# 03:26 24-03-2002 Марина, обратиться
Глубокоуважаемый Доктор ! С П А С И Б О ! Дело в том , что мы живем в США и мой муж сейчас в одной из больниц Нью- Йорка . И все его лечение проходит именно по той схеме , которую Вы любезно описали . В понедельник при помощи спец. видео камеры ему * заглянут* в сердце и применят электроимпульс . Еще раз огромная благодарность за Ваш ответ и , конечно , за профессионализм . Счастья и здоровья Вам и Вашим близким !