кардиолог

15:40 26-03-2002 / Нина (И.Б. 1538…, обратиться

Здравствуйте уважаемый Симон Теймуразович. Я уже с вами общалась. Напоминаю- у меня гипертония и стенокардия. Принимаю 0. 25Х2 тенормина и 0. 4 престариума. Испытываю боли при ходьбе, особенно в гору. Пробовала принимать кардикет и нитросорбит. Меня беспокоит ухудшение самочувсвия после окончания срока действия лекарства, чуть ли не хуже, чем до того. Объясните, как поступать: пить или не пить нитраты (загляните, пож. в мою историю болезни)
Второе- мне назначили инъекции кокарборксилазы и АТФ. После первого укола АТФ мне стало плохо- сильно жало в сердце. Я приняла нитроглицерин и вызвала скорую. Давление было 180/ 105. Доктор скорой помощи предположила, что было еще больше до нитроглицерина. Лечащий врач сказала, что это- совпадение, а вы как считаете?
Третье- как попасть к Вам на консультацию: какие анализы нужны, сколько это будет стоить, к кому обратиться. Заранее блпгодарю за внимание.

Ответы

# 00:04 29-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Для консультации желательно договориться о времени, первая консультация для всех бесплатна. Насчет лечения - замените нитраты на Арифон по 2, 5 мг утром натощак и воздержитесь от инъекций АТФ. Возможно, это и совпадение, но лучше не рисковать. Желаю удачи!