кардиолог

11:32 27-03-2002 / Ирина, обратиться

Доктор, три недели как результат стресса чувствую существование сердца, отдает в руку, лопатку вчера прибавилась одышка, при воспоминании о стресс. ситуац. - колет, ком в горле, сердце бултыхается внутри. Сделала кардиограмму (мне 40 лет), результат: QRS 0. 100 sec/ PR 0, 18\ RR 0, 68- 0, 74\ rcc 81- 88 min. Тенденция к замедлению внтрижелудочковой проводимости, слабые признаки нарушения фазы реполяризации в задней стенке левого желудочка.
Каков прогноз? Это как микротрещина, которая со временем будет иметь динамику или пройдет бесследно? Капли Вотчала и валерианка - достаточно? Спасибо заранее.

Ответы

# 21:50 27-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Капли Вотчала и Валерианка - вполне достаточно, никакой "трещины" нет, просто подлечите нервы и все будет в порядке.
# 10:08 28-03-2002 Ирина, обратиться
Доктор, спасибо, она постарается! А чем лечить нервы?
# 10:58 28-03-2002 Ульяна, обратиться
Спасибо, что откликнулись. В основном поражены локтевые и коленные места, но после рождения дочери( ей 9 месяцев) появились пораженные участки на ногах, руках и на лице , но небольшие.
# 22:24 28-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Капли Вотчала и Валерианка - очень эффективно. Также хороший препарат - Ново- пассит, принимайте его по 1 капс. 3 р/ д. Желаю удачи!