кардиолог

13:44 27-03-2002 / Елена (И.Б. 155…, обратиться

Мне 30 лет. У меня время от времени возникает ноющая боль в области сердца, плеча, левой руки. В октябре делала ЭКГ сердца, никаких патологий не было выявлено кроме систолического пролабирования передней створки митрального клапана в полость левого предсердия до 5 мм, перегородочной створки трикуспидального клапана до 4 мм, а также гиперкинеза стенок левого желудочка. . . Скажите пожалуйста, может эти ноющии боли связаны именно с этим? и какие лекарства принимать при гиперкинезе стенок левого желудочка. . . Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:50 27-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Систолическое пролабирование передней створки митрального клапана и перегородочной створки трикуспидального клапана, также как и гиперкинез стенок левого желудочка не нуждаются в каком- либо лечении. В некоторых случаях это сочетание может сопровождаться ноющими болями в области сердца, не требующими беспокойства. Дополнительно проверьте функцию щитовидной железы.