кардиолог

20:19 28-03-2002 / Ирина, обратиться

Доктор, помогите советом, пожалуйста! Моему отцу сделали шунтирование в августе 2002. Сейчас он чувствует себя лучше, но ночью иногда начинаются приступы, по ощущениям, сходные с приступами стенокардии. Это остеоходроз? И еще беспокоит нога, которая после операции ужасно отекает, отек не сходит, ногу сданит - что делать? Огромное спасибо.

Ответы

# 22:23 28-03-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Нужно как можно быстрее обратиться к врачу. Вероятнее всего, что у отца возврат стенокардии после операции, это требует диагностики и своевременного лечения. Отек ноги связан, по- видимому, с венозной недостаточностью после забора шунтов, в этом случае также необходима консультация сосудистого хирурга. Желаю удачи!