кардиолог

19:29 05-04-2002 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор Симон. Последние несколько лет мучают боли в области сердца, 2 года была экстрасистолия, ~ год назад прошло. Последнее время боли слева в области шеи, переходящие в грудь (как будто кол стоит), иногда "спазмы" в сердце (не похоже на обычные эктрасистолы), часто сильная усталость, головокружения. 4 раза носил холтер, но никогда ничего серъезного не находили, объясняют "вегетативными расстройствами". Как результат качество жизни заметно снизилось, бывают депрессии. Что делать?

Ответы

# 12:57 11-04-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Несомненно наличие этих самых "вегетативных расстройств", поэтому попробуйте принимать Грандаксин по 1 т. 3 р/ д в течение 3- 4 недель с ПОСТЕПЕННЫМ снижением дозы. Желательно выполнение пробы с физической нагрузкой для исключения ишемической природы Ваших ощущений.