кардиолог

21:36 22-04-2002 / Роберт, обратиться

моей баушке 88 лет страдает стенокардией. По назначению врача делали уколы АТФ и кокербаксилазы . Давление 90- 150. Подскажите какие существуют современные препораты для лечения. Ввиду глубокой провинции и ограниченности информации, а также отсутствием кардиолого просим помочь советом

Ответы

# 23:22 22-04-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Прежде всего, Нитраты (Нитросорбит, Изокет, Мономак и др. , подобранные в адекватной дозировке), затем Бета- блокаторы (Атенолол, Конкор, доза также должна подбираться индивидуально). При необходимости можно назначить небошие дозы Ингибиторов АПФ (Капотен, Энап, Престариум). Учтите, что начальные дозы всех препаратов минимальны (88 лет), тем не менее, лечение необходимо. Вопрос о назначени Аспирина решается по согласованию с терапевтом.
# 11:00 04-07-2009 Татьяна, обратиться
У меня очень маленькая пульсовая разница-10 единиц(давление 80 на 70) Что это значит?