кардиолог

01:58 07-05-2002 / Любовь, обратиться

Жду Ваших рекомендаций. Диагноз: Пароксизмальная МА. Тахисистемная форма. Безболевая стенокардия напряж. !! ! ФК. НК! !А. ПАГ! ! ст. Дисциркуляторная Энцефалопатия 1- 2ст.

Ответы

# 12:59 08-05-2002 not found, обратиться
Уважаемая пациентка. Было бы неплохо знать не только Ваш диагноз но и возраст, т. к. это важно с точки зрения совета и терапии. Мерцательная аритмия, тахиформа должна быть переведена по крайней мере в нормосистолию(медикаментозно- например сердечными гликозидами, кордароном), если у Вас пароксизм можно использовать новокаинамид или провести в условиях стационара кардиоверсию(это все только в условиях стационара). А вообще необходимо разобраться в причине Вашей аритмии - ИБС? порок сердца? тиреотоксикоз? Тогда проще лечить. Дисциркуляторная энцефалопатия - ставиться такой диагноз чаще чем есть на самом деле, нужен квалифицированный невропатолог, во всяком случае это проще чем предыдущее состояние.
С уважением и по поручению Угаровой И. В. д. м. н. врач интенсивной терапии Кирячков Юрий Юрьевич.
# 03:03 11-05-2002 Любовь (И.Б. 22…, обратиться
Очень благодарны за ваше внимание. Было Лечение в стационаре. Именно этот диагноз, а проще сказать выписка из истории болезни. Это моя мама. Возраст - 72 года, жалоб на сердце никогда не было, и вдруг- начальная стадия - аритмия. Первоначальное назначенное лекарство Панангин. Далее приступы повышенного сердцебиения участились, следует лечение в стационаре. Как результат обследования - Кардикет- Ретард, и ответ- слабое сердце. Хочется услыщать от Вас совета как укрепить и помочь слабому сердцу. Надеемся и верим в Ваш добрый и умный совет.
# 13:02 11-05-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Помимо этого, стенокардия НЕ МОЖЕТ быть безболевой, потому что стенокардия - это боль. Если имеется в виде ишемия, то ее наличие надо подтвердить. Учитывая возраст и диагноз, желательно обследование в стационаре, лечение должно включать Аспирин и Бета- блокаторы.