кардиолог

16:20 21-05-2002 / Маргарита…, обратиться

У матери в последнее время набл- ся частые сердечные приступы. Сказали, что необходимо аорто- коронарное шунтирование. Где (в какой клинике) это лучше всего сделать в России и примерно сколько будет стоить?
Заранее благодарена.

Ответы

# 19:01 24-05-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уавжаемая Маргарита! Прежде чем делать аортокоронарное шунтирование необходимо провести коронарографическое исследование и только по его результатам можно делать выводы о целесообразности этой операции. В настоящее время существуют и более щадящие методы- например внутрипросветная балонная ангиопластика или стентирование коронарных артерий. Для проведения обследования и уточнения диагноза Вашей мамы, Вы можете обратиться по телефону 9280541 или e- mail proportion@nm. ru Удачи Вам и здоровья Вашей маме.