кардиолог

17:48 31-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

ДИСКОМФОРТ В ГРУДИ НА 2 ПАЛЬЦА ВЫШЕ ЛЕВОГО СОСКА. Мне 34 года. Периодически ощущаю дискомфорт в груди, локализованный в одном месте, приблизительно на два пальца выше левого соска и ближе к грудине. Причем , когда выполняю тяжелую физическую работу или спортивные упражнения этого нет. Может ли это быть связано с сердцем.
С уважением , Дмитрий

Ответы

# 22:33 31-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Нет, судя по всему надо искать связь с позвоночником либо с избыточным мышечным тонусом. Попробуйте для начала две недели принимать Диклофенак по 50 мг 2 раза в день после еды + Сирдалуд по 2 мг 3 раза в день. На болезненное место наклейте перцовый пластырь. В плане обследования рекомендую рентгенографию позвоночника и консультацию невропатолога.