кардиолог

19:56 01-06-2002 / Екатерина…, обратиться

Доктор, моей подруге поставили диагноз- брадикордия. Есть ли какие- нибудь способы лечения, кроме вшивания стимулятора.
Ее пульс составляет 40- 43 ударов в минуту.
Подскажите, что можно сделать, как помочь.

Ответы

# 09:04 02-06-2002 Александр…, обратиться
как лечится инфекционый миокардит
# 11:00 02-06-2002 Екатерина…, обратиться
А как лечиться инфекционный миокардит?
# 17:00 02-06-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая Екатерина! Для уточнения диагноза необходима консультация врача кардиолога- аритмолога. Возможно, если ей говорили о кардиостимуляторе это единственно правильное решение. Всё зависит от причины брадикардии. Сейчас аритмологи очень широко практикуют имплантации ЭКС, что даёт очень хороший эффект. Иногда это единственная возможность спасти жизнь пациента или добиться улучшения качества жизни.