кардиолог

18:44 03-06-2002 / Ольга, обратиться

Доктор, помогите!
Моей маме 54 года. Страдает 3- ей степенью гипертонии. Давление поднимается чаще во сне. До 240 (верхняя граница). В это время сильно болит сердце, её всю трясёт. Сбивает только клофелином.
Пьёт регулярно каптоприл, энап абсолютно не помогает. Кардиограмму сделала "Скорая", но когда давление уже начало сбиваться. Я УМИРАЮ ОТ СТРАХА за МАМОЧКУ. ..

Ответы

# 19:47 06-06-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая Ольга! Слишком мало информации. Необходима очная консультация и, возможно дообследование для выяснения причины артериальной гипертензии. тел. 9280650. Свяжитесь, может быть потребуется госпитализация на 5- 7 дней для дообследования и подбора адекватной терапии.
# 07:15 07-06-2002 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. Дело в том, что мы живём далеко от Москвы, на Урале. Как и на каких условиях можно попасть в Вашу клинику на обследование? Какие для этого нужны анализы, документы, средства? Большое спасибо!
# 08:55 07-06-2002 not found, обратиться
Уважаемая Ольга. Состояние Вашей мамы требует лечения и подбора адекватной медикаментозной терапии, полного обследования для выяления истинных причин повышения давления. Если Вы хотите это сделать в Москве, то я могу порекомендовать клинику ОАО "Медицина" она хороша для иногородних тем, что никаких особых документов для госпитализации не требуется (кроме медицинских). Посмотрите сайт www. medicina. ru если Вас заинтересуют наши возможности (в частности, в стационаре, в кратчайшие сроки, мы попытаемся решить проблемы сегодняшнего дня и на дальнейший период дать адекватные рекомендации). Если вас что- то не устроит, то Вам все равно необходимо госпитализировать Вашу маму в клинику, потому что в 54 года переживать повышение АД до 240 мм рт. ст. очень опасно и плохо в прогностическом плане.
С уважением, Угарова Инна Викторовна
iugarova@medicina. ru, (095) 251 13 75.
# 11:50 07-06-2002 not found, обратиться
Уважаемая Ольга. Состояние Вашей мамы требует лечения и подбора адекватной медикаментозной терапии, полного обследования для выяления истинных причин повышения давления. Если Вы хотите это сделать в Москве, то я могу порекомендовать клинику ОАО "Медицина" она хороша для иногородних тем, что никаких особых документов для госпитализации не требуется (кроме медицинских). Посмотрите сайт www. medicina. ru если Вас заинтересуют наши возможности (в частности, в стационаре, в кратчайшие сроки, мы попытаемся решить проблемы сегодняшнего дня и на дальнейший период дать адекватные рекомендации). Если вас что- то не устроит, то Вам все равно необходимо госпитализировать Вашу маму в клинику, потому что в 54 года переживать повышение АД до 240 мм рт. ст. очень опасно и плохо в прогностическом плане.
С уважением, Угарова Инна Викторовна
iugarova@medicina. ru, (095) 251 13 75.
# 13:48 08-06-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая Ольга! Подробности на сайте www. proportion. ru. Для госпитализации нужно только желание пациента и возможность оплатить лечение. Кстати цены весьма приемлемы.