кардиолог

12:13 14-06-2002 / Иван, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет, и вот уже два года меня беспокоят перебои в сердце (сердце как будто замирает). Мне поставили диагноз ВСД и лечат меня валерианкой и глицином, но это не помогает. ЭКГ показывает синусовую тахикардию с единичными предсердными экстрасистолиями. Скажите пожалуста нет ли здесь какой патологии и можно ли от этого избавиться, и если да, то как?

Ответы

# 11:17 15-06-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Патологии сердца, вероятнее всего, нет. Сделайте ЭхоКГ для исключения пролапса митрального клапана и анализ крови на гормоны щитовидной железы. Принимайте Изоптин 120 мг 1 р/ д в течение 3 недель, это снизит частоту пульса и избавит Вас от экстрасистолии.