кардиолог

16:26 20-06-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, что делать.
Есть больная тетя, 65 лет.
У нее хронический ревматоидный полиартрит.
Первоначально попала в Подольскую больницу с отеками, в т. ч. - сердца.
4- го июня ей там стало плохо - еле докричалась - сделали кардиограмму- инфаркт.
В истории болезни инфаркт стоит 27- м мая(? ?? - не я смотрела, может и не так) .
Обнаружили еще почечную недостаточность 1, 2 степени. Т. е. выздоровление -
крайне медленное, правда врачи говорят, что рубцы образуются, но дышать ей
все это время было тяжело.
Вчера выяснилось, что у нее еще и пневмония.
Я чувствую, что там ее не вылечат.
Мы думали, что после инфаркта ее двигать опасно, но теперь
есть желание вытащить ее оттуда в приличную больницу.
Вопросы:
1. Можно ли ее с таким букетом перемещать?
2. В какую больницу в Москве лучше обратиться(готовы платить по средним расценкам)
3. Что нужно выяснить в больнице, чтобы ответить на первые два вопроса.
(К сожалению, врачи там как- то скупо делятся информацией)

С уважением.
Елена.

Ответы

# 13:48 22-06-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Транспортировка такого пациента не опасна. Насчет того, куда переводить, ответить сложно. Во- первых, ситуация серьезная и необходимо точно определиться с возможностями лечебного учреждения, наиболее важный критерий - обладает ли выбранная больница опытом лечения и реабилитации таких пациентов. А во- вторых, конечно же цена. К сожалению, это порой немаловажно.