кардиолог

09:38 21-06-2002 / Елена, обратиться

Сегодня во время обследования впервые прозвучало слово "стенокардия". В анамнезе миокардит, ревматизм в 14 лет. Сейчас 39. Порока нет. Насколько это серьезно? Что такое "эпизоды депрессии АТ max до - 4, 96мм"?

Ответы

# 13:48 22-06-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Стенокардия - это боль в грудной клетке вследствие ишемии миокарда. Эпизоды депрессии SТ max до - 4, 9 мм - признак выраженной ишемии миокарда, НО (! !! ) если Вы перенесли миокардит и у Вас блокада левой ножки пучка Гиса, это может быть проявлением этой самой блокады. Необходимо выполнение ЭхоКГ и пробы с физической нагрузкой.