кардиолог

23:36 21-06-2002 / Дима, обратиться

Увожаемый доктор! У меня началась аритмия 3 года назат и продолжается посей день. Я делал эхолокацию сердца скозали ничего серьозного только пролапс 1- ой степеии. Кардиограмма выявила экстросистолии и я чувствовал то замирание то наоборот удары невовремя какбудто выпрыгивает из груди. Врач сказал что может ето гланды дают. Я сделал операцию на гланды. Сердцебиения уменьшылись но непроходят досихпор. Прошол 1 год и 8 мес состояние ухудшилось появилась слабость в ногах и руках временами немеиут. Давление 140\ 90 вовремя прист. Врач выписал мне уколы АТФ 2куб 1раз в день 15 уколов. Одновременно reboxin , фезам, дистонокалм всего по одной 3 раза в день в течении 25 дней. Принемаю уже15 дней чувствую славость тяжесть в груди но почемуто перестал чувствовать сердцебиение. Только когда плохо чувсвую дрож, мурашки, сердце какбы пулемётной очередью стучи кратковременно и оп нормально и повторяется снова иногда немею.
И всего трясёт, после приёма 2х ложе сахара и валедола 1 таб через пол часа отходит. И я засыпаю, а просыпаюсь чувствую севя нормально. 1ВОПРОС> Помогите прошу что ето и как ето лечить? 2ВОПРОС> Правильно меня лечат? 3ВОПРОС> КАК МОЖНО УКРЕПИТЬ СЕРДЦЕ? 4ВОПРОС> мне очень плохо после физнагрузок но не сразу а на 2- ой день после, можно мне нагружать сердце? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! !!

Ответы

# 13:47 22-06-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
В первую очередь, необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ для определения возможного характера Вашей аритмии. Лечение антиаритмическими препаратами можно начинать после установления правильного диагноза. Ну а тем временем попробуйте принимать Изоптин- ретард 120 мг 1 р/ д. Если Вы плохо переносите физические нагрузки, желательно на некоторое время воздержаться от них.