кардиолог

16:21 27-06-2002 / Денис, обратиться

Уважаемый доктор!
Вот такая ситуация: уже на протяжении большого
периода времени замечаются частые скачки давления. Оно не большое 130/ 90, 140- 150/ 90- 100, но ощутимо. При этом диета и травы для снижения не эффективны. Можно ли начать принимать капотен 1 раз в день по 1/ 4? В какое время лучше? Если будет достигнут положительный эффект - прием прекратить или принимать постоянно?

Ответы

# 23:17 27-06-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Сначала нужно пройти обследование - ЭКГ, ЭхоКГ и анализы крови и мочи. Терапия может быть назначена после установления точного диагноза.
# 23:18 27-06-2002 Алексей Alexay@…, обратиться
Давление это скорей всего следствие. Могу предположить, что у Вас лишний вес, если да- то нужно бороться именно с этим, а скачки давления прекратятся сами собой. Напишите мне подробно Ваш рост, вес, возраст и если есть другие проблемы со здоровьем. Попробую Вам помочь.