кардиолог

09:09 01-07-2002 / Egor, обратиться

В октябре этого года мне исполняется 15 лет. Нормально ли в моем возрасте давление, колеблющееся около 140 мм рт мт?

Ответы

# 23:15 02-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Не совсем, попробуйте измерить давление утром сразу после пробуждения, если 3 раза будет больше 130 мм. рт. ст. - необходимо обследование.
# 16:33 04-07-2002 Egor, обратиться
Понимаете, я не чувствую никаких болей\ неудобств. С почками у меня тоже все нормально(делали анализ мочи). Кардиограма и кровь тоже хорошие. Возможно, это мое нормальное давлени?
# 13:22 06-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Многовато, анализ мочи малоинформативен, сделайте УЗИ почек с анализом кровотока в почечных артериях.