кардиолог

05:00 02-07-2002 / Ирина, обратиться

Проснулась посреди ночи (4 утра) от дикой боли по левой части груди и немного боку. Дышать можно сказать не могла. .. . Рукой держалась за "под левой грудью". Боль - сильная, режущая. Встала, походила- постонала, выпила воды, вроде подуспокоилась. .. Где- то через 3- 4 минуты как встала, замерила ЧСС - 110. Это ночью- то! !! ! Сейчас боль вроде прошла, по крайней мере дышу. Как вы думаете, что это было такое? .. .. Сейчас поглядываю на часы с данными ЧСС - держится на 100. .. Подскажите пожалуйста, что это такое и стоит ли мне переживать, делать какие- то анализы или принимать какие- то меры. .. в растерянности, не знаю даже, что и думать. .. особенно в 4 утра. .. Заранее спасибо за ответ, Ирина

Ответы

# 23:15 02-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Ничего страшного. Выпейте 35- 40 капель Корвалола или Валокордина, на днях сделайте ЭКГ. Если она в норме, продолжайте принимать Корвалол по 25- 30 капель 3 р/ д в течение 5- 6 дней.