кардиолог

09:36 02-07-2002 / Anne, обратиться

Доктор обращаюсь к Вам со следующим вопросом. У человека приобретенный аортальный порок сердца. Раньше постоянное давление было приблизительно 140 на 0 в относительном состоянии покоя. При волнении поднималось и до 200 иногда. Теперь же почему то в так сказать состоянии покоя давление стало от 78 до 90 практически постоянно. О чем это говорит об улучшении самочуствия или наоборот об ухудшении. Очень жду вашего ответа заранее благодарю.

Ответы

# 23:15 02-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
При диастолическом давлении ниже 35 мм рт. ст. необходимо выполнение протезирования аортального клапана.
# 01:37 03-07-2002 Anne, обратиться
Доктор вы ответили мне на мой вопрос от 02 июля 09: 36: 09, что нужно протезирование, это в принципе понятно. Но а все таки что значит понижение давления, резкое, с чем это может быть связано? Хорошо это или плохо? Спасибо.