кардиолог

15:09 02-07-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте . Мне 40 лет . Периодически у меня бывает такое чувство , что сердце как бы переворачивается или как то странно сокращается, к горлу подступает комок, кажется что это сердце, иногда даже вырывается кашель . Раньше такое было только в положении лежа, причем обычно на правом боку, теперь бывает и стоя . Что это может быть? На кардиограмме признаки гипертрофии левого желудочка.

Ответы

# 23:15 02-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Может быть проявлением аритмии. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ и проверьте состояние щитовидной железы.