кардиолог

23:34 03-07-2002 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Даже не знаю, правильно ли я выбрала конференцию, но меня очень давно беспокоит один вопрос. У меня очень часто на руках и ногах(ступнях) вздутые вены и частенько они холодные! !! Даже не знаю, может это сердечная недостаточность. Посоветуйте, пожайлуста, может надо делать какие- то упражнения или употреблять побольше каких- нибудь продуктов. Причем на ногах вены почти всегда вздутые, а на руках иногда! !! Мне всего 18 лет! ! Заранее спасибо за помощь!

Ответы

# 13:21 06-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Необходима консультация у ангиолога, выполнение ультразвукового исследования сосудов рук и ног, ЭКГ и ЭхоКГ.
# 15:42 23-09-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
Моей маме 70 лет. Последние года её беспоят головные боли, которые к настоящему времени стали практически невыносимы и постоянны.
Она проходила обследования и получала консультации во многих медицинских учреждениях. Приём прописанных процедур и курсов лечения
устойчивых положительных результатов, к сожалению, не дал.
В Клинике головной боли по результатам томографического исследования был поставлен диагноз:
-хроническая цереброваскулярная недостаточность;
-цервикогенная головная боль;
- мышечнотонический синдром на шейном уровне справа и др.
Там же рекомендована консультация ангиохирурга. Подскажите, пожалуйста, где её можно получить?
Заранее благодарна Ирина.