кардиолог

13:42 04-07-2002 / Vlad, обратиться

В рекламе по ТВ артист Куравлев упорно уговаривает избавиться от гипертонии при помощи церезиевого браслета. Насколько добросовестна эта реклама и будет ли какой- нибудь прок от браслета при гипертонии 2- ой степени? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 13:21 06-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
. .. .. Если принять во внимание, что большинство случаев артериальной гипертензии вызвано нейро- циркуляторной дисфункцией, то психологический эффект от такого браслета конечно же есть. Но я бы посоветовал сначала пройти обследование у кардиолога, чтобы не пропустить серьезное поражения сердца.