кардиолог

20:39 06-07-2002 / Alena, обратиться

Uvazhayemii doktor,

pape 68 let, okolo 20 let stradayet gipertoniey,
nedavno obnaruzhena pochechnaya nedostatochnost,
povishennii kreatin i mochevina v krovi. v nastoyashee vremya stradayet ot odishek (osobenno po nocham) iz za serdechnoy nedostatochnosti. prinimayet kordiket (20 mg 2 raza v den), kapli kralonin.
chto bi vi mogli eshe posovetovat chtobi oblegchit odishki. kardiolog naznachil enalapril,
no k sozhaleniyu, v spravochnike obnaruzhili, chto
primeneniye enalaprila sposobstvueyt uvelicheniyu kreatina v krovi.
pomogite pozhaluysta sovetom.

zaranee blagodarna.

Ответы

# 12:10 07-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Вы не совсем правы, Эналаприл Вашему отцу показан. Помимо этого, необходим прием Фуросемида по 1 т. утром натощак через день и Панагина по 2 т. 3 р/ д. Очень хороший препарат при почечной недостаточности - Леспенефрил по 1 дес. ложке 3 р/ д.