кардиолог

11:12 08-07-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 24 года. В 1994 году я перенесла миокардит. с недавнего времени меня стали беспокоить неприятные ощущения: головокружения, чувство нехватки воздуха, сдавливания в груди. После обследований поставили диагноз - кардиосклероз. Спросили, чем я лечилась раньше и прописали то же самое: панангин, рибоксин курсами, анаприлин. Таблетки я пью, но чувствую себя не намного лучше. Скажите пожалуйста, может, есть какие- то другие лекарства и можно ли от моего заболевания вылечиться?

Ответы

# 22:16 11-07-2002 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Во- первых, надо подтвердить, или опровергнуть, диагноз. Сделайте ЭхоКГ, сдайте анализ крови на миокардиальные антитела и пробу с физической нагрузкой.